Новости

      Все новости
— 20 октября 2024, воскресенье
АО «KTZ Express», являющееся дочерней организацией «Казахстанских железных дорог» (АО «НК «ҚТЖ»), тестирует новую технологию отправки контейнеров — с двухъярусной погрузкой.
подробнее
— 17 октября 2024, четверг
Запрет действует при приеме контейнеров со всех станций Казахстана назначением на КНР через станцию «Достык».
подробнее
— 8 октября 2024, вторник
По сети Акмолинского отделения грузовых перевозок за первые семь дней октября было отправлено 30 зерновых маршрутных составов, 27 из них - на экспорт, остальные - в южные регионы страны.
подробнее
— 1 октября 2024, вторник
Казахстан предлагает упрочить роль транспортного коридора «Север-Юг» и проложить новые маршруты поставок товаров из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) через Центральную Азию.
подробнее
 

Казахстан считает эффективыным сотрудничество с Беларусью в сфере транспорта и логистики

21 декабря 2018

Доставка грузов из АлматыАстана видит отличные перспективы партнерства с Минском в сфере транспорта и логистики. Об этом проинформировал посол Казахстана в Беларуси Ермухамет Ертысбаев.

Глава дипмиссии обратил внимание на тот факт, что оба государства участвуют в проекте железнодорожных перевозок грузов по маршруту Китай-Европа-Китай. В целом Казахстан становится одним из крупнейших в Центральной Азии логистических хабов.

– За последние 10 лет в развитие транспортной отрасли вложено около 30 млрд. долларов. Построено более 2 000 км железных дорог, реконструировано 19 500 км автомобильных дорог, увеличены портовые мощности на Каспии до 25,5 млн. тонн, проведена реконструкция в 15 аэропортах, – проинформировал посол.

С целью повышения эффективности транспортных коридоров Астана совместно с белорусскими и российскими партнерами успешно реализует проект Объединенной транспортно-логистической компании.

Дипломат уверен, что Беларуси и Казахстану следует максимально выгодно использовать потенциал транспортной и логистической инфраструктуры.

Доставка грузов из Алматы

Источник: belnovosti.by