Новости

      Все новости
— 20 октября 2024, воскресенье
АО «KTZ Express», являющееся дочерней организацией «Казахстанских железных дорог» (АО «НК «ҚТЖ»), тестирует новую технологию отправки контейнеров — с двухъярусной погрузкой.
подробнее
— 17 октября 2024, четверг
Запрет действует при приеме контейнеров со всех станций Казахстана назначением на КНР через станцию «Достык».
подробнее
— 8 октября 2024, вторник
По сети Акмолинского отделения грузовых перевозок за первые семь дней октября было отправлено 30 зерновых маршрутных составов, 27 из них - на экспорт, остальные - в южные регионы страны.
подробнее
— 1 октября 2024, вторник
Казахстан предлагает упрочить роль транспортного коридора «Север-Юг» и проложить новые маршруты поставок товаров из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) через Центральную Азию.
подробнее
 

Более 18 тыс. автомобилей доставлено по железной дороге из КНР в Россию транзитом через Казахстан

31 октября 2022

С начала года из восточных провинций Китая (станций Уху, Санпин, Ухань, Бэйтанси) доставлено по железной дороге в Россию транзитом по территории Казахстана более 18 тыс. автомобилей марок Chevrolet, MG, Chery, Changan и др. Ежемесячно по системе шаттл без перецепки на других станциях отправляется 10 поездов по 30 вагонов-автосеток, в среднем около 3000 автомобилей.

Проект по доставке автомобилей по железной дороге реализует АО «KTZ –Express» с задействованием крупнейшего транзитного хаба в Центральной Азии -перегрузочного терминала KTZE-Khorgos Gateway.

Жд грузоперевозки Казахстан

Источник: railways.kz